Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

Набор в кураторские группы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91


    Благодарю)

    Комментарий


    • #92
      Друзья, коллеги, я провожу набор в новую группу для обучения темам Базового Курса, занятия в ней планируются с 11-го сентября.

      Основное занятие с теоретической частью (и частично с практикой) будет по воскресеньям, а также дополнительные занятия в подгруппах с разбором карт каждого из участников, в удобное время в разные дни недели. Оплата за пожертвования - и Василию Рюриковичу за видеоуроки и знания, и непосредственно куратору за занятия. Приглашаю серьезных желающих разбираться в темах Джйотиш и умеющих ценить процесс обучения.

      Ссылка на чат группы: https://join.skype.com/DazD59bTTsGl

      Комментарий


      • #93
        Огромная благодарность Василию Тушкину, за доступный, понятный курс

        Комментарий


        • #94
          Здравствуйте! Андрей, сколько по времени идёт Базовый курс? Я не знакома таким интерфейсом, пока разбираюсь, не знаю куда писать вопросы

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Андрей, сколько по времени идёт Базовый курс? Я не знакома таким интерфейсом, пока разбираюсь, не знаю куда писать вопросы
            Если вы учиесь самостоятельно, то вы сами себе задаете ритм обучения. Если вы вступаете в кураторскую группу, куратор определяет скорость обучения.

            Комментарий


            • #96
              Уважаемые студенты, приглашаю на обучение Базового и Продвинутого курса Джйотиш. Первое занятие состоится 2 октября, воскресенье, в Скайпе (обучение также ведется в нем), в 09:00 мск. Сразу говорю, что учиться будем в будние дни, поэтому адекватно оценивайте свои возможности, если действительно хотите получить знания, а не удовлетворить интерес к астрологии. Присоединяйтесь, пожалуйста по ссылке в скайпе https://join.skype.com/teG0YA50pLU0

              Комментарий


              • #97
                Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если обучаться самостоятельно, то как быть с домашним заданием, ?можно написать любому куратору и выслать на проверку?

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если обучаться самостоятельно, то как быть с домашним заданием, ?можно написать любому куратору и выслать на проверку?
                  Если вы учитесь сами, то никому ничего посылать не надо. Если учитесь с куратором, то все согласовывайте с ним/ней.

                  Комментарий


                  • #99
                    добрый день , подскажите пожалуйста, когда будет набор в группы на обучение астрологии?

                    Комментарий


                    • Azanchik
                      Azanchik комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      +1 так же интересн базовый курс

                    • Alpha eridan
                      Alpha eridan комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      +1 и мне тоже интересно

                  • Здравствуйте! Если я решила обучаться самостоятельно будет ли у меня возможность сдавать экзамены и получить сертификат?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Нирмаладеви Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Если я решила обучаться самостоятельно будет ли у меня возможность сдавать экзамены и получить сертификат?
                      конечно! желаю успеха!

                      Комментарий


                      • Добрый день!
                        Открыт набор в группу для изучения Продвинутого курса.
                        Старт ожидается в Марте 2023 года. Занятия будут проходить по воскресеньям 16.30 по мск.
                        Для тех, кому подходит время занятий, можно сразу подключаться в группу по ссылке: https://join.skype.com/vXVql2CI4MoU
                        Если есть вопросы по обучению можно обратиться по:
                        E-mail: mailto:usovaastro@gmail.com;
                        Skype: opossum84.

                        Комментарий


                        • Приветствую всех

                          Приглашаю тех, кто чувствует в себе силы и желание, пройти курс Чандра Нади (предсказательная астрология)

                          (star) силы - это практический опыт в астрологии, понимание основ (планеты, аспекты, периоды, транзиты, хозяева накшатр)

                          (star) желание - здесь понятно

                          ---
                          СУТЬ ТЕХНИКИ

                          1) в день вопроса мы смотрим тему вопроса, которая используется в дальнейшем для ответа/прогноза
                          2) смотрим ответ "да"/"нет» и его качество (нюансы события)
                          3) когда случится событие
                          (star) К технике прилагается определенное количество теории о планетах и их соединениях, домах, комбинациях домов. Это можно использовать для анализа гороскопов и в периодах/транзитах.

                          ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
                          (dizzysymbol)
                          Максимум ТЕОРИи + ПРАКТИКА (ваши примеры-вопросы) - 4 занятия.

                          5 занятие - исключительно практика для тех, кто хочет получить больше практики. Количество занятий зависит от количества ВАШИХ примеров-ВОПРОСОВ. Но МИНИМУМ 4 занятия.

                          Записи встреч будут.
                          Для занятий организован отдельный чат.
                          https://join.skype.com/C2KreyMl7p6U

                          СТОИМОСТЬ
                          1 занятие - 1 000 рублей
                          Занятия 1 раз в неделю по средам. Время выберем с вами.
                          ---

                          Чандра Нади - предсказательная техника, соединяющая положение транзитной Луны и натальную карту. Она основана на методе Парашари и правилах Нади. Указывает на вопрос, волнующий Джатаку, и помогает дать ответ.

                          Ча в транзите принимает влияние натальных планет и у нас зарождаются мысли, чтобы совершить действия.

                          Эта техника помогает решить вопросы, когда человек стоит перед выбором (получится у него или нет, произойдёт или нет).

                          Возможности этой техники ограничены лишь возможностями самого астролога. Чем больше знания основ и интуиции, тем продуктивнее.

                          Skype: nik.irk
                          inovozhilova@yandex.ru

                          Комментарий


                          • Открываю набор в группу для изучения Базового курса.
                            Старт ожидается в Марте 2023 года.
                            Занятия будут проходить субботам в 16.00 по мск.
                            Для тех, кому подходит время занятий, можно сразу подключаться в группу по ссылке:
                            https://join.skype.com/wGVXwbK59w6Z

                            Если есть вопросы по обучению можно обратиться по:
                            E-mail: usovaastro@gmail.com;
                            Skype: opossum84.

                            Комментарий


                            • Приветствую всех (praying) (star)

                              Приглашаю присоединиться к изучению дробных карт (варг).
                              Начнем с Д9 (Навамша). Займемся её ректификацией по событиям и описаниям партнеров.

                              Далее продолжим изучение других высоких варг:
                              Д3, Д2, Д4, Д7, Д10, Д12, Д6.

                              (star) Время и день для занятий выберем вместе с вами. Ориентировочно *среда или воскресенье*.

                              Записи всех встреч останутся с вами. Также будет предоставлен подробный pdf.

                              Присоединиться к группе можно по ссылке:
                              https://join.skype.com/Dyc8DwirsLk5

                              ! Те, кто был на занятиях по Навамше, сможете продолжить дальше как только мы пройдем Навамшу.

                              Мои контакты: inovozhilova@yandex.ru
                              Skype: https://join.skype.com/invite/c1Ks3C3kxDhO

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X