Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

Настройки программы. вопрос.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Настройки программы. вопрос.

    Здравствуйте! Я пошагово выполняла настройки программы по видео Учителя. Все идет как видео. И вот последняя настройка (перед сохранением результатов) - тут картинка разнится у меня с тем, что объясняет Василий Рюрикович. В видео вот так, фото 1. А у меня список выпадающий отличается почему-то. Фото 2. И даже после того, как я все же выбираю необходимый пункт, у меня выскакивает еще одно окно, о котором в видео не сказано. Фото 3. Пока не делаю окончательного сохранения. Подскажите, пжл, в чем причина и что делать? Спасибо.

  • #2
    Почему-то не прикрепились фото. Сайт написал, что я не авторизована. Но я проходила по ссылке в письме на эл.почте. Скажите, пжл, что делать? спасибо.

    Комментарий


    • #3

      Комментарий


      • #4
        Это фото 1. Как в видео у Василия Рюриковича.

        Комментарий


        • #5
          это фото 2. Так выглядит выпадающий список у меня.

          Комментарий


          • #6
            это фото 3. Появляется след.окно. О котором в видео Учителя ничего не сказано.

            Комментарий


            • Ирина Новожилова
              Ирина Новожилова комментирует:
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте.
              Нажимайте ОК.

              Само окно всплывающее не показано в уроке, но сказано, что нужно нажать "ОК".

          • #7
            Спасибо огромное за ответ! Скажите, пжл, а почему разнится сам выпадающий список? У Василия Рюриковича это предпоследняя строчка в списке и самих строчек больше. А в моем случае - это последняя строчка в списке и перечень их меньше. Хотя в процессе настройки все было один в один. И еще. В этом окне, в котором нужно будет нажать ОК - ничего не меняем, не выбираем из списка под треугольничком? В каком виде выпадает - так и подтверждаем? спасибо!

            Комментарий


            • #8
              Добрый день! Не дождалась ответа)) Буду снова проходить пошагово инструкцию настройки и нажму ОК как есть там. Надеюсь, что все будет в итоге правильно.
              И еще вопрос. Подскажите , пжл, знатоки, у меня на компьютере была установлена пару лет назад Jagannatha Hora 7.0. И сейчас находится на компьютере. Нужно ли ее удалить? Она не конфликтует с данной новой Jagannatha Hora ? Спасибо.

              Комментарий


              • Ирина Новожилова
                Ирина Новожилова комментирует:
                Редактировать комментарий
                Вы сами ответили на свой вопрос выше :-)
                Пункты меню зависят от версии программы. В 1м уроке скриншоты/настройки даны для версии 7.64. Соответственно если у вас более ранняя версия, то пункты будут отличаться.

              • Ирина Новожилова
                Ирина Новожилова комментирует:
                Редактировать комментарий
                Подскажите как у вас получилось установить одновременно одну программу двух разных версий? Вы в разные директории устанавливали, что одна не видит другую?

                У самой программы есть функция обновления, которую можно либо принудительно отключить, либо обновить программу.
                О запросе на обновлении JH есть в этой ветке форума: http://sss1.ru/node/268

              • Bsn_Julia
                Bsn_Julia комментирует:
                Редактировать комментарий
                Хотела ответить на комментарий Ирины. Не знаю как правильно это сделать. Посоветуйте, пжл. Что где нажимать?
                Ирина, спасибо за отклик!
                К сожалению, я не знаю, что такое директория. Далека я от технических вопросов!
                У меня на раб.столе теперь 2 ярлычка - старая программа и новая. Когда приступила к установке новой, была мысль, что может быть удалить старую. Но при установке новой программы "ничто" не ругалось, вот я и продолжила установку. Я бы даже и не задумалась на эту тему, что у меня теперь 2 программы на компьютере, если б не этот последний шаг при настройке.
                Только тут я и задумалась, что м/быть причина разницы в выпадающих списках - именно 2 программы одновременно.
                Ну куда мы, новички, без Вас, наставников?!! Вот и набиваем шишки, набираясь опыта)

            • #9
              Сообщение от Bsn_Julia Посмотреть сообщение
              Добрый день! Не дождалась ответа)) Буду снова проходить пошагово инструкцию настройки и нажму ОК как есть там. Надеюсь, что все будет в итоге правильно.
              И еще вопрос. Подскажите , пжл, знатоки, у меня на компьютере была установлена пару лет назад Jagannatha Hora 7.0. И сейчас находится на компьютере. Нужно ли ее удалить? Она не конфликтует с данной новой Jagannatha Hora ? Спасибо.
              На версии 7.0 еще нет настроек Сурья-Сиддханты. Поэтому лучше использовать версию 7.64, а старую удалить, чтобы не путаться.

              Комментарий


              • Bsn_Julia
                Bsn_Julia комментирует:
                Редактировать комментарий
                Огромное спасибо Василий Рюрикович! Вот это я и хотела услышать конкретно! Сейчас удалю обе программы и с нуля поставлю только одну - новую.

            • #10
              Добрый день! Спасибо огромное за ответы! Не знаю, как правильно ответить именно на конкретный комментарий. Попробую опытным путем)

              Комментарий


              • #11
                Сразу же, пока я Новичок, хочу разобраться с вопросом. В сообщениях тут есть значки #1, #2, ... Скажите, пжл, для чего они? Написано - Чтобы поделиться сообщением, скопируйте ссылку ниже. Что имеется ввиду - поделиться? где? как ее применять? Спасибо!

                Комментарий


                • #12
                  Разрешите еще вопрос по сайту. Если я на сайте онлайн, в своем профиле. Но минут 10 ничего не делаю на сайте, пока занимаюсь другими делами, он просто открыт. Потом захожу на сайт, а профиль закрыт. Так и д/быть? это нормально? Приходится снова вводить данные и заходить) Спасибо!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X