Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

БК Урок 31 - Упайа - методы нейтрализации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от irina cohen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Василий Рюрикович! В ответах на вопросы Вы сказали, что методы нейтрализации не меняют карму, а меняют отношение к проблеме. То есть упайи не помогают решить проблему или смягчить ее, а просто меняют отношение к проблеме? Я всегда думала, что специальные практики (мантры, ягьи и.п.) решают именно проблему.
    А что такое проблема? В мире нет никаких проблем, есть только карма, которую мы заработали. Проблема - это то, как мы воспринимаем свою карму. Ели мне не нравится моя карма (внешность,здоровье, достаток, семья, карьера), то у меня есть проблемы. Карму может уничтожить только Бхакти - чистое служение Богу. Тьму может рассеять только свет. Карма - это результат нашего контакта с материей в состоянии иллюзорного восприятия реальности. Поэтому просто материальными манипуляциями карму изменить нельзя, (можно лишь в какой-то степени ее смягчить при помощи аскезы или ягйи), но можно изменить свое отношение к ней. И это по сути является решением проблемы.

    Комментарий


    • #32
      Здравствуйте , Василий Рюрикович! Не до конца поняла, какие упайи гармонизируют планету , а какие усиливают? У меня сложилось впечатление, что духовные упайи гармонизируют , а материальные усиливают! Так ли это?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Ольга Лущикова Посмотреть сообщение
        Здравствуйте , Василий Рюрикович! Не до конца поняла, какие упайи гармонизируют планету , а какие усиливают? У меня сложилось впечатление, что духовные упайи гармонизируют , а материальные усиливают! Так ли это?
        Духовные Упайи - это непосредственное обращение к Богу, который лучше знает, что нам нужно. Поэтому это оптимальный вариант. Материальные упайи - это попытка самолечения, и тут есть элемент непредсказуемости, т.к. эти упайи требуют ОЧЕНЬ хорошего понимания того, как работает материальная природа и к чему приведет усиление или нейтрализация. Ведь у каждой планеты очень много показателей. Человек хочет усилить или ослабить одни значения, но он часто не понимает, что вместе с одними показателями планеты усилятся или ослабеют также и другие показатели.

        Комментарий


        • #34
          Здравствуйте уважаемый Учитель, я хотела бы узнать, существуют ли методы проработки для живых показателей?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от MILA06 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте уважаемый Учитель, я хотела бы узнать, существуют ли методы проработки для живых показателей?
            Я не знаю, что вы подразумеваете под "проработками". Смысл этого термина мне непонятен. Могу лишь догадаться, что вы подразумеваете сознательное улучшение некоторых показателей. Все зависит от глубины проблемы и степени поражения планеты. Какие-то вещи можно скорректировать, осознанно меняя свое понимание и поведение. Но если поражение планеты очень сильно, то попытки не приносят ощутимых результатов. Остается только принять это с правильным философским пониманим как жизненный урок.

            Комментарий


            • #36
              Спасибо за ответ. Я посмотрела видио на сайте, где говорили про упайи для планет и проработку для родителей по 2 дому для улучшения финансов, наверное я не правильно поняла , извините. Мне бы очень хотелось разобрать свою карту с кем то из наставников, что бы понять как правильно рассматривать ее, это возможно?

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от MILA06 Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответ. Я посмотрела видио на сайте, где говорили про упайи для планет и проработку для родителей по 2 дому для улучшения финансов, наверное я не правильно поняла , извините. Мне бы очень хотелось разобрать свою карту с кем то из наставников, что бы понять как правильно рассматривать ее, это возможно?
                Для этого нужно связаться с кем-то из кураторов:

                Андрей Сударшана.ру - sudarshana.ru@yandex.ru ; Skype: andy_star108

                Ирина Новожилова - inovozhilova@yandex.ru ; Skype: nik.irk

                Ирина Рябчун - irina_ryabchun@mail.ru и irina1.ryabchun@gmail.com ; Skype: mir196899

                Комментарий


                • #38
                  Здравствуйте, Василий Рюрикович. Благодарю Вас за знания и общение с Вами в самом глубоком его смысле. Ведь в конечном итоге ,все это даётся нам по воле Кришны.

                  Верно ли я понимаю следующее: в Кали - югу лучший метод -маха-мантра.

                  Но можно ли нативу для начала посоветовать в качестве упайи Махамритьюнджая мантру из Риг-Веды для улучшения ситуации с Венерой ( Вы упоминали, что эту мантру и в других случаях можно использовать)?

                  Поскольку , как мне кажется, нужно для начала хотя бы допустить в уме эту философию в мирском понимании. А человеку далекому от этих знаний, сделать это трудно, т.е. начинать сразу с маха-мантры.

                  Благодарю Вас заранее за пояснение.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Татьяна_К Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, Василий Рюрикович. Благодарю Вас за знания и общение с Вами в самом глубоком его смысле. Ведь в конечном итоге ,все это даётся нам по воле Кришны.

                    Верно ли я понимаю следующее: в Кали - югу лучший метод -маха-мантра.

                    Но можно ли нативу для начала посоветовать в качестве упайи Махамритьюнджая мантру из Риг-Веды для улучшения ситуации с Венерой ( Вы упоминали, что эту мантру и в других случаях можно использовать)?

                    Поскольку , как мне кажется, нужно для начала хотя бы допустить в уме эту философию в мирском понимании. А человеку далекому от этих знаний, сделать это трудно, т.е. начинать сразу с маха-мантры.

                    Благодарю Вас заранее за пояснение.
                    Если вы думаете, что человеку проще будет повторять Маха-Мритьюнджая мантру, чем три слова Маха-мантры... то можете рекомендовать. Но мне кажется, что все как раз наоборот.

                    Комментарий


                    • #40
                      Полностью с Вами согласна. К сожалению, первое, что слышишь в ответ :“Мы же ,вроде бы как ,христиане»...

                      Комментарий


                      • #41
                        УРААААА! Я закончила изучение базового курса. год! правда, этот последний урок как-то не зашел! может это не мой уровень? а может луна не в той накшатре. сейчас посмотрю...в свати. должно быть норм. но мне было не интересно... Дорогой мой учитель, прошу тест для проверки моих знаний базового курса. Лариса

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от АИУЭ_Л Посмотреть сообщение
                          УРААААА! Я закончила изучение базового курса. год! правда, этот последний урок как-то не зашел! может это не мой уровень? а может луна не в той накшатре. сейчас посмотрю...в свати. должно быть норм. но мне было не интересно... Дорогой мой учитель, прошу тест для проверки моих знаний базового курса. Лариса
                          Здесь я не могу разместить тест. Напишите мне письмо на vkdas@mail.ru и я вам вышлю на почту.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X