Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

БК Урок 9 - Смешанные св-ва планет и доп. лагны

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Хонсинцай Посмотреть сообщение
    Добрый день! Первое сообщение некорректно отправилось.
    При расчете положения UL возник вопрос. Me хозяин 12 дома в 12 доме, осчитываю 12 от 12, входит 11 дом, добавляю еще 12 это дом 10 (если я верно усвоила материал урока)
    Программа Дж. Хора показывает место UL в 9 доме (это соответствует правде)
    Хочу понять, в чем моя ошибка
    Благодарю за ответ и за Ваши уроки
    Если хозяин 12го находится в 12м, то нужно просто прибавить 10 и получите УЛ в 9м. Он же ни одного шага не сделал из своего дома. То же самое при расчете АЛ, если хозяин 1го в 1м. Мы просто прибавляем 10 и получаем АЛ в 10м.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Alina Gaprindasvili
      Здравствуйте, уважаемый, Василий Рюрикович.
      Пожалуйста, подскажите, всё ли я верно понимаю в следующем.

      Марс в Скорпионе в 12 доме. Кету во 2 доме. УЛ выпадает на 4 дом, а не на 9.
      Программа рассчитала не от Марса, а от Кету, как от более сильного хозяина Скорпиона?
      Тогда стоит ли принимать Кету, как хозяина 12 дома и соответственно Скорпиона во всех последующих случаях?

      Спасибо.
      Практика показывает, что лучше отключить эту опцию про Раху-Кету, когда они сильнее.
      Последний раз редактировалось Василий Тушкин; 15-05-2020, 04:22.

      Комментарий


      • #63
        Здравствуйте, Василий Рюрикович! Спасибо за Ваши ответы!
        В презентации к уроку приводится карта Джона Леннона. У него Кету в 7м Доме, что вроде бы должно указывать на то, что тема отношений для него должна быть закрыта, как говорилось раньше о положении Кету в 7м Доме. Где-то даже пишут, что брака вообще может не быть с Кету в 7м Доме. В любом случае, такое положение указывает на не сильную удачу в отношениях. Но у него SL в 7м Доме и говорится, что ему очень повезло с женой, то есть брак удачный и хорошие отношения. Как же это может сочетаться? По-моему, это взаимоисключающие вещи: закрытая тема отношений и счастливый брак. Или именно Sl в 7м Доме смягчает положение Кету в 7м Доме?

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от irina cohen Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, Василий Рюрикович! Спасибо за Ваши ответы!
          В презентации к уроку приводится карта Джона Леннона. У него Кету в 7м Доме, что вроде бы должно указывать на то, что тема отношений для него должна быть закрыта, как говорилось раньше о положении Кету в 7м Доме. Где-то даже пишут, что брака вообще может не быть с Кету в 7м Доме. В любом случае, такое положение указывает на не сильную удачу в отношениях. Но у него SL в 7м Доме и говорится, что ему очень повезло с женой, то есть брак удачный и хорошие отношения. Как же это может сочетаться? По-моему, это взаимоисключающие вещи: закрытая тема отношений и счастливый брак. Или именно Sl в 7м Доме смягчает положение Кету в 7м Доме?
          Ирина, простите, но вы счастливую семейную жизнь понимаете по-женски. У мужчин немного другие представления о том, что такое счастливая семейная жизнь. Д.Леннон был Мега-звездой своего времени и потому он не мог в принципе остаться холостяком. Надо сказать, что его первая жена - Синтия была вполне достойной женщиной и в этом смысле ему повезло, т.е. Шри Лагна в 7м дала свои плоды. Но его личный эгоизм был для него важнее отношений и потому первый брак распался. Во втором браке у него все тоже было очень непросто и опять из-за того, что личные амбиции были важнее отношений. Так же Кету указывает на ошибки. В данном случае ошибки в отношениях. Чтобы при Кету в 7м не было брака, должны быть еще другие поражения по теме брака. Чаще всего кету в 7м просто показывает недостаток внимания к партнеру. В случае с Д.Ленноном так и было - постоянные гастроли, работа в студии до поздна и т.д.

          Комментарий


          • #65
            Здравствуйте, Василий Рюрикович, благодарю Вас за ваши труды и те знания, что вы передаете. Я благодарна вселенной, что в моей жизни появился такой учитель как Вы. Мои низкие поклоны.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Irina I
              Здравствуйте, Василий Рюрикович.
              Благодарю за Ваш труд!
              Хочу уточнить для себя важный вопрос.
              Кету в 4 Доме - это недостаток внимания к матери или матери ко мне?
              И еще, Вы говорите, что обычно планеты-вредители укрепляют неживые показатели дома, но портят живые показатели..
              У меня Сатурн в 9 доме в Стрельце. А Юпитер в 1 в Раке.
              Соответственно, Юпитер управитель 6 (60%) и 9 (40%) домов.
              Сейчас период Юпитера. Через 2 года наступит период Сатурна.
              В связи с этим хочется понять, чего ожидать от периода Сатурна.
              Осмелюсь предположить: живые показатели - это отношения с отцом? Значит, отношения с отцом будут ухудшаться? А какие тогда неживые показатели 9-го дома - удача, духовное развитие?
              И здесь, возможно, развитие в период Сатурна?
              Вы сильно забегаете вперед. Почему бы вам не дойти до урока "Периоды планет", где на ваши вопросы вы получите исчерпывающие ответы?

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Василий Тушкин Посмотреть сообщение

                Вы сильно забегаете вперед. Почему бы вам не дойти до урока "Периоды планет", где на ваши вопросы вы получите исчерпывающие ответы?
                Да, я поняла.... и удалила вопрос.
                Извините, что отнимаю Ваше время.


                Комментарий


                • #68
                  Уважаемый Василий Рюрикович, при выполнении домашнего задания у меня возникло несколько вопросов-
                  1- Моя UL находится в 8 доме, но мне даже близко не подходят те значения UL в 8ом, о которых говорилось в уроке. Даже если предположить что браком я должна считать не официальный брак, а любые длительные отношения, никого из моих партнеров я не встречала при странных обстоятельствах, в опасной ситуации или в труднодостижимых местах. Кроме того бракам не предшествовала чья-то смерть и не было принуждения. Как можно это прокомментировать?
                  2 - У меня сожженый Меркурий в первом доме, но я не смогла найти в себе тех признаков сожжённого Ме о которых говорится в уроке. Я не вижу в себе больших амбиций в сфере Ме и даже если моя работа связана с коммуникациями, я сильно устаю от них так как по природе я интроверт (Mo в 12 доме наверное это подтверждает).
                  3 - Как я поняла из этого и предыдущих уроков, чтобы оценить смешанное влияние планеты, необходимо оценить все факторы, связанные с этой планетой, и условно говоря сравнить количество плюсов и минусов. Но при выполнении этого задания выяснилось, что не знаю положительно или отрицательно оценивать такие факторы, как например- взаимный аспект планеты с Sa, Ma, Ra - это отрицательный показатель или нейтральный, так как аспект взаимный? Сожженость планеты - это отрицательный показатель? Аспекты от неблагоприятных планет в случае если они являются друзьями этой планеты - это все равно плохо? Ra в марана авастхе в 9 доме, это плохо для Ra но позитивно ли это или негативно для натива?
                  4- Как вы оцените такую Ve? в свакшетре в 3 ем доме +, в соединении с Ke -, есть аспекты от Ra и Ma -, хозяйка 8го дома - вроде бы отрицательных моментов больше, чем положительных, при этом она все равно будет нести позитивное влияние?
                  Последний раз редактировалось ElenaStrok; 26-08-2020, 16:52.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от ElenaStrok Посмотреть сообщение
                    Уважаемый Василий Рюрикович, при выполнении домашнего задания у меня возникло несколько вопросов-
                    1- Моя UL находится в 8 доме, но мне даже близко не подходят те значения UL в 8ом, о которых говорилось в уроке. Даже если предположить что браком я должна считать не официальный брак, а любые длительные отношения, никого из моих партнеров я не встречала при странных обстоятельствах, в опасной ситуации или в труднодостижимых местах. Кроме того бракам не предшествовала чья-то смерть и не было принуждения. Как можно это прокомментировать?
                    2 - У меня сожженый Меркурий в первом доме, но я не смогла найти в себе тех признаков сожжённого Ме о которых говорится в уроке. Я не вижу в себе больших амбиций в сфере Ме и даже если моя работа связана с коммуникациями, я сильно устаю от них так как по природе я интроверт (Mo в 12 доме наверное это подтверждает).
                    3 - Как я поняла из этого и предыдущих уроков, чтобы оценить смешанное влияние планеты, необходимо оценить все факторы, связанные с этой планетой, и условно говоря сравнить количество плюсов и минусов. Но при выполнении этого задания выяснилось, что не знаю положительно или отрицательно оценивать такие факторы, как например- взаимный аспект планеты с Sa, Ma, Ra - это отрицательный показатель или нейтральный, так как аспект взаимный? Сожженость планеты - это отрицательный показатель? Аспекты от неблагоприятных планет в случае если они являются друзьями этой планеты - это все равно плохо? Ra в марана авастхе в 9 доме, это плохо для Ra но позитивно ли это или негативно для натива?
                    4- Как вы оцените такую Ve? в свакшетре в 3 ем доме +, в соединении с Ke -, есть аспекты от Ra и Ma -, хозяйка 8го дома - вроде бы отрицательных моментов больше, чем положительных, при этом она все равно будет нести позитивное влияние?
                    1. Учебники описывают самые общие характеристики. В жизни всегда все сложнее. Нужно также оценивать состояние хозяина УЛ. Но я понял из вашего описания, что браков было несколько. Это так? Если так, то УЛ в 8м могла дать просто непрочные отношения в 1м браке, что могло привести к разводу или потере партнера.
                    2. Поскольку Меркурий чаще других планет находится рядом с Солнцем, то он в этом плане "самый закаленный" и потому сожжение может не так сильно влиять на него. Также важен градус, насколько близок Меркурий к Солнцу. Также вы написали, вас выматывает работа, связанная с коммуникациями. То есть, можно сказать, что ваш Меркурий быстро "выгорает" на такой работе. Поэтому трактовка феномена выгорания может быть вполне гибкой.
                    3. Взаимные аспекты вредителей, без сомнения, вредят и им самим, и домам, где они находятся. Сожжение планеты - это негативный фактор. Раху в 9м доме плох для отношений с живыми показателями 9го дома (отец, учитель, начальник).
                    4. Судя по всему, ваша Лагна - Рыбы. Соединение с Кету вредит показателям Венеры и дает разочарование в любви. Но надо посомотреть положение Венеры в Д-9, чтобы понять ее реальный статус. Аспекты Раху и Марса заряжают Венеру энергией этих планет.

                    Комментарий


                    • #70
                      Спасибо большое
                      Последний раз редактировалось ElenaStrok; 04-10-2020, 16:57.

                      Комментарий


                      • #71
                        Доброго времени, уважаемый Василий Рюрикович!
                        В моей карте Ма является очень сильным диспозитором. Ма , Ке и Ve в 5 доме в Скорпионе. Su и Ме в Весах. Mo во Льве. (Ju) в Близнецах. Конечным диспозитором всех является Ма. (Кроме (Sa) в Водолее в 8 доме. )
                        Но между Ма и Ve - граха-йудха в 18м градусе. И побеждает Ve.
                        А т.к. лагна а Раке , то Ve – Бадхакеш. Плюс аспекты на 5 дом от (Sa ) и Ra . Влияние сильное.Брак и дети поздние. Младший сын инвалид. При этом у меня никогда не получается ему реально помочь. Ощущение, что все мои старания, ему больше во вред. Когда увидела это положение в карте, появилась мысль, что может у меня и правда нет возможности ему помогать?

                        Спасибо.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
                          Доброго времени, уважаемый Василий Рюрикович!
                          В моей карте Ма является очень сильным диспозитором. Ма , Ке и Ve в 5 доме в Скорпионе. Su и Ме в Весах. Mo во Льве. (Ju) в Близнецах. Конечным диспозитором всех является Ма. (Кроме (Sa) в Водолее в 8 доме. )
                          Но между Ма и Ve - граха-йудха в 18м градусе. И побеждает Ve.
                          А т.к. лагна а Раке , то Ve – Бадхакеш. Плюс аспекты на 5 дом от (Sa ) и Ra . Влияние сильное.Брак и дети поздние. Младший сын инвалид. При этом у меня никогда не получается ему реально помочь. Ощущение, что все мои старания, ему больше во вред. Когда увидела это положение в карте, появилась мысль, что может у меня и правда нет возможности ему помогать?

                          Спасибо.
                          Вместо всех этих сложных описаний вы могли бы просто дать ссылку на какой-то ресурс, где размещена ваша карта. Кроме того, нужно смотреть и карту вашего сына и там постараться увидеть вашу роль в его жизни.

                          Комментарий


                          • #73
                            Доброго времени, уважаемый Василий Рюрикович!
                            Здесь ссылка на карты мою и сына.

                            https://cloud.mail.ru/public/2wcE/tBh3Vp4tt

                            Спасибо

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
                              Доброго времени, уважаемый Василий Рюрикович!
                              Здесь ссылка на карты мою и сына.

                              https://cloud.mail.ru/public/2wcE/tBh3Vp4tt

                              Спасибо
                              В вашей карте сильно поражен 5й дом - Кету+Марс и аспект Сатурна на 5й. Венера в 5м - диспозитор Раху и Солнца в падении. Карака сына Юпитер - в 12м.
                              В карте сына Раху в 6м - борьба с болезнями и диспозитор Раху - Сатурн в 12м, что осложняет лечение. Лагнеш Меркурий+Солнце+Луна под 10м аспектом Сатурна и бадхакеша Юпитера. В Навамше Меркурий с Сатурном под аспектом Марса и Раху. То есть, много поражений Лагнеша. Поэтому дело не в том, что вы ему не можете помочь. Похоже, что ему никто не может помочь.

                              Комментарий


                              • #75
                                Здравствуйте, Василий Рюрекович! Буду очень благодарна Вам за ответ на следующий вопрос: в карте моего сына лагнеш проигрывает в планетарной войне венере, меня это немного пугает, идет период лагнеша, есть ли опасность для здоровья и жизни? Спасибо Вам огромное!
                                https://disk.yandex.ru/i/ohMDUABfv07Axg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X