Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

БК Урок 1-Построение карты и символика. Часть 1,2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Москалева Анна Посмотреть сообщение
    добрый день! пыталась настроить программу Джаганатха Хора, как описано в 1-м уроке БК, но сразу столкнулась с трудностями. Программу установила, оставила версию 7.64, но в меню «File» у меня нет пункта «TurnOFF...» и само меню не такое длинное, как показано в уроке. Помогите, пож-та.
    Да, в уроке ошибка. Надо нажимать не меню файл, а кликать правой кнопкой по свободному полю в верхней карте. Тогда выпадет нужное меню и в самом низу будет нужная функция.

    Комментарий


    • Здравствуйте уважаемый Враджендра Кумар прабху , примите мои поклоны ! Скачал программу по Вашей ссылке , но когда открывается , то пишет , что версия 8.0 ???



      Комментарий


      • Сообщение от MAKSYM Посмотреть сообщение
        Здравствуйте уважаемый Враджендра Кумар прабху , примите мои поклоны ! Скачал программу по Вашей ссылке , но когда открывается , то пишет , что версия 8.0 ???



        Вероятно произошло уже полное обновление до версии 8, а предыдущую уже не распространяют. Значит, пользуйтесь 8й.

        Комментарий


        • Сообщение от Василий Тушкин Посмотреть сообщение

          Вероятно произошло уже полное обновление до версии 8, а предыдущую уже не распространяют. Значит, пользуйтесь 8й.
          БЛАГОДАРЮ !

          Комментарий


          • Здравствуйте Василий Рюрикович! Спасибо за лекцию! На графическом изображении моей карты Луна (28 гр. 45 мин. Тельца) находится в 8-ом доме, а в разделе "Houses" - в 9-ом доме. Как правильно считать? Моя дата рождения 24.08.1962 г. Самара 12час. 03 мин. Благодарю за ответ.

            Комментарий


            • Сообщение от Елена Никулина Посмотреть сообщение
              Здравствуйте Василий Рюрикович! Спасибо за лекцию! На графическом изображении моей карты Луна (28 гр. 45 мин. Тельца) находится в 8-ом доме, а в разделе "Houses" - в 9-ом доме. Как правильно считать? Моя дата рождения 24.08.1962 г. Самара 12час. 03 мин. Благодарю за ответ.
              У вас Луна в 8м доме. В закладке Houses у вас может показывать, что она с Марсом находится в 9м только потому, что в этой закладке неправильно выставлены настройки. Нужно в этой закладке (Дома) навести курсор на данные и кликнуть правой кнопкой мыши. В открывшемся меню нужно поставить галочку на самую верхнюю строчку Each rasi is a house. После этого у вас будет в закладке "дома" показывать то же положение, что и в карте.

              Комментарий


              • Все получилось. Благодарю!

                Комментарий


                • Доброго времени суток, Враджендра Кумар дас. У меня вопрос. Я пользуюсь ДХ 8 уже давно, обучалась у Вас на БК 2017/2018 гг. Все ведические астрологи говорят сейчас, что ось Раху/Кету смениться 23 сентября 2020 года. А в моей программе ДХ этот переход будет 8 ноября 2020. Может что-то в настройках моей программы сбилось. Я уже проверила все настройки по предложенной в 1-м Уроке инструкции, все соответствует. Я знаю, что sss отличается от других программ, но расхождение в 1.5 месяца меня настораживает. Думаю, что я что-то нечаянно перенастроила в программе. Помогите разобраться. За ранее благодарю.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток, Враджендра Кумар дас. У меня вопрос. Я пользуюсь ДХ 8 уже давно, обучалась у Вас на БК 2017/2018 гг. Все ведические астрологи говорят сейчас, что ось Раху/Кету смениться 23 сентября 2020 года. А в моей программе ДХ этот переход будет 8 ноября 2020. Может что-то в настройках моей программы сбилось. Я уже проверила все настройки по предложенной в 1-м Уроке инструкции, все соответствует. Я знаю, что sss отличается от других программ, но расхождение в 1.5 месяца меня настораживает. Думаю, что я что-то нечаянно перенастроила в программе. Помогите разобраться. За ранее благодарю.
                    Раху-Кету - медленные планеты и при разных аянамшах и разной продолжительности года (мы используем 360 титхи) эти различия вполне закономерны. Так же относительно положения Раху и Кету есть два варианта True (истинное положение) и Mean (среднее положение). Единства что точнее из этих двух в среде астрологов нет. Поэтому при разных настройках расчета положения Раху-Кету даты перехода в другой знак тоже могут заметно отличаться.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Василий Тушкин Посмотреть сообщение

                      Раху-Кету - медленные планеты и при разных аянамшах и разной продолжительности года (мы используем 360 титхи) эти различия вполне закономерны. Так же относительно положения Раху и Кету есть два варианта True (истинное положение) и Mean (среднее положение). Единства что точнее из этих двух в среде астрологов нет. Поэтому при разных настройках расчета положения Раху-Кету даты перехода в другой знак тоже могут заметно отличаться.
                      Тогда , получается, что я могу некорректно озвучивать нативу его кармическую задачу по РА/КЕ и качества какой планеты ему необходимо развивать (по диспозитору) . Ведь есть разница уравновешивать энергии 3-го и 9-го дома (РА-Близнецы/КЕ-Стрелец) или 2-го и 8-го домов (РА-Телец/КЕ-Скорпион). В таком случае, будет ли верным решением при рассмотрении кармической задачи натива (в такие переходные периоды смены оси РА/КЕ) анализировать две предполагаемые оси и принимать уже решение по кармической задаче, опираясь больше на АК (и АмК), как на Желание Души. Благодарю Вас, Враджендра Кумар Дас. Очень жду ПК. Самостоятельно очень трудно учиться :-)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение

                        Тогда , получается, что я могу некорректно озвучивать нативу его кармическую задачу по РА/КЕ и качества какой планеты ему необходимо развивать (по диспозитору) . Ведь есть разница уравновешивать энергии 3-го и 9-го дома (РА-Близнецы/КЕ-Стрелец) или 2-го и 8-го домов (РА-Телец/КЕ-Скорпион). В таком случае, будет ли верным решением при рассмотрении кармической задачи натива (в такие переходные периоды смены оси РА/КЕ) анализировать две предполагаемые оси и принимать уже решение по кармической задаче, опираясь больше на АК (и АмК), как на Желание Души. Благодарю Вас, Враджендра Кумар Дас. Очень жду ПК. Самостоятельно очень трудно учиться :-)
                        Если Раху/Кету попадают на границу знаков и есть вероятность ошибки, можно задавать нативу наводящие вопросы, чтобы понять, где у него реально находятся Ра/Ке.

                        Комментарий


                        • Тем, кто затрудняется или не любит долго ковырять настройки программ, есть простой способ настроить программу Джаганнатха хора через импорт настроек из сохранённого файла с уже настроенной программы.
                          Свои настройки программы я не могу загрузить, так как у меня недостаточно прав, но эти настройки могут выложить администраторы форума.
                          Харе Кришна!

                          Комментарий


                        • Здравствуйте. Что-то у меня скачать "инструкция по Джйотиш" не получается. Программы, настройки и список насел. пунктов получилось а инструкция нет. Если кто знает подскажите пожалуста

                          Комментарий


                          • Ирина Новожилова
                            Ирина Новожилова комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Здравствуйте.
                            Попробуйте еще раз. Возможно, что вы не заметили куда сохранил файл ваш браузер.
                            Сам файл "Инструкция по Джйотиш" доступен.

                        • Здравствуйте. После просмотра вебинара с кураторами поняла ,что моя программа установилась версия 8.0. Удалила, заново загрузила, установила, сразу проверила опять 8.0. Я не знаю что делать, как сделать, чтоб версия была 7.64

                          Комментарий


                          • Ирина Новожилова
                            Ирина Новожилова комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Екатерина, здравствуйте.

                            http://sss1.ru/node/268

                            Прочитайте, пожалуйста, 1 пункт.
                            Если вы при открытии программы в соответствующем сплывающем окне нажали "Да", то программа больше не будет вас спрашивать, но сама обновится до 8 версии.

                        • Здравствуйте! Подскажите , я начал проходить уроки и надо ли после прохождения отсылать свои результаты , кому и где? Благодарю!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X