Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

Вводный курс - Законы времени 3 часть

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вводный курс - Законы времени 3 часть



    В данном уроке объясняются следующие темы:
    1. Характеристика знаков зодиака по стихиям, полу, степени подвижности.
    2. Накшатры - более узкие сферы Зодиака.
    3. Судьба и свобода.
    4. Методы нейтрализации негативных влияний.


    Видео:

  • #2
    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, уважаемые модераторы, обращаю Ваше внимание на небольшой технический сбой. При нажатии на само видео всё воспроизводится правильно - 3 часть. И скачивается в окне Ютуба тоже 3 часть. А вот если нажать на маленькую зелёную стрелку справа от видео, то на savefrom.net почему-то даётся ссылка на 1-ю часть Вводного курса.

    Комментарий


    • #3
      Тут я вам вряд ли помогу. Можно найти другой способ скачать. А можно и не скачивать а смотреть он-лайн.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        А вот если нажать на маленькую зелёную стрелку справа от видео, то на savefrom.net почему-то даётся ссылка на 1-ю часть Вводного курса.
        Никаких зелёных стрелок на сайте нет.
        Это неправильное изменение разметки сторонним расширением вашего браузера от SaveFrom.net, возможно связано с кешем.

        Комментарий


        • #5
          Да, оказалось, что глюк с зелёной стрелкой - только в Опере, спасибо, Denis. Правда, это не было большой проблемой, т.к. даже в Опере, если нажать на само видео, а не на глючную стрелку, то видео нормально скачивается. К сайту нет вопросов

          Комментарий


          • #6
            Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, позвольте задать вопрос, хотел узнать по поводу накшатры Абхиджит, обращаете ли вы на нее внимание при трактовке гороскопов, насколько вообще она актуальна и как к ней относиться Школа Сурья-Сиддханты ? Если данная накшатра используется, прошу написать ее характеристику или дать ссылку на источник, где можно о ней почитать ( т.к. в интернете о ней минимум информации, либо я не знаю где смотреть ) Большое спасибо за уделенное время.

            Комментарий


            • #7
              Если вы студент ПК, то тему накшатр мы уже прошли и вы должны быть в курсе этого вопроса. Если вы студент БК,то до темы накшатр мы еще не дошли и потому нужно набраться терпения. Сурья-Сиддханата - это просто название нашего сайта и школы. Нас отличают от других только настройки расчетов карт. Во всем остальном мы ничем не отличаемся от классических трактовок.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо Вам большое! Рада что нашла Ваш сайт. Не мне судить и оценивать, но Вы настоящий брахман. Обязательно буду данатить по мере возможности!

                Комментарий


                • #9
                  донатить)

                  Комментарий


                  • #10
                    Здравствуйте. Я случайно попала на этот сайт. Полный восторг. Я изучаю астрологию в одной школе, тяжело мне дается . Много не понимаю. Начала с первого урока. Все понятно. Здесь просто каландайк знаний. Такое впечатление, что разжевали, в рот положили, осталось только проглотить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, позвольте задать вопрос, не для кого не секрет что сейчас интенсивно развивается искусственный интеллект, который определенно имеет более массивный объем памяти нежели человек, по исследованиям есть доказательства что даже в медицине при определенных обстоятельствах его диагноз много более правильный чем сделанный врачем. Возможно будет создана прога в которую будут занесены все знания астрологии и вполне возможно его результат будет намного точнее чем человека. Как Вы полагаете будет ли необходимость тогда в астрологах и их умозаключениях основанных на их знаниях?

                      Комментарий


                      • #12
                        Харе Кришна Вражендра Кумар прабху и кураторы. Очень благодарна вам за возможность прикоснуться к таким сокровенным знаниям и начать своё путешествие в этой области. Я долго думала и вот наконец решилась, хотя и волнуюсь.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Зауре Пирс Посмотреть сообщение
                          Харе Кришна Вражендра Кумар прабху и кураторы. Очень благодарна вам за возможность прикоснуться к таким сокровенным знаниям и начать своё путешествие в этой области. Я долго думала и вот наконец решилась, хотя и волнуюсь.
                          Желаю успеха!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Tuliea Посмотреть сообщение
                            Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, позвольте задать вопрос, не для кого не секрет что сейчас интенсивно развивается искусственный интеллект, который определенно имеет более массивный объем памяти нежели человек, по исследованиям есть доказательства что даже в медицине при определенных обстоятельствах его диагноз много более правильный чем сделанный врачем. Возможно будет создана прога в которую будут занесены все знания астрологии и вполне возможно его результат будет намного точнее чем человека. Как Вы полагаете будет ли необходимость тогда в астрологах и их умозаключениях основанных на их знаниях?
                            Уже есть астро-программы, выдающие колоссальный объем информации по карте. Но посокльку карма у человека смешанная и противоречивая, то одни показатели говорят о том,что человек будет богат, а другие - что беден. И для того, чтобы разобраться в этих противоречиях, нужен живой разум, а не искусственный. Поэтому мультиварка никогда не заменит повара, а программы никогда не заменят астролога. Хотя вполне можно есть пищу из мультиварки и можно "что-то" понять из данных программы.

                            Комментарий


                            • #15
                              Василий Рюрикович, благодарю за вводный курс, очень информативно и очень интересно. В основном понятно, но вот можете посмотреть, пожалуйста, на 21й минуте знаки начиная с Овна на западе показаны против часовой стрелки, а в 22:57 другой слайд уже показывает знаки по часовой стрелке. Это имеет какое-то обьяснение или это не имеет знячения? Также в 22:57 первая накшатра не совпадает с началом Овна. А в слайде на 21й минуте совпадае. Можете прояснить этот вопрос?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X