Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

БК Урок 13 - Подвижные показатели

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БК Урок 13 - Подвижные показатели



    В данном уроке объясняются следующие темы:
    1. Правило «Карака-Бхава-нашайа» – карака портит дом
    2. Подвижные или временные показатели (Чхара-караки)
    3. Определение восьми карак
    4. Жизненная задача по Атма-караке
    5. Ожидания от партнера по Дара-караке
    6. Атма-карака в Д-9 (Каракамша)
    7. Бадхакеш в Навамше


    Видео:


    Конспект к уроку
    БК 13 Чхара караки.pdf[скачать]

  • #2
    Доброго дня! 12 дом от Каракамши показывает, какое божество помогает нативу освободиться. Вы описали только Меркурий, прокомментируйте пожалуйста значения остальных Грах. Спасибо!

    Комментарий


    • Timofey
      Timofey комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это описание есть в 6 уроке БК.
      Последний раз редактировалось Timofey; 30-11-2018, 11:30.

  • #3
    Здравствуйте, уважаемый Василий Рюрикович! Низкий Вам поклон за знания, которые даете! В этой лекции Вы говорите , что постоянные караки ухудшают показатели дома. У меня есть сомнения по поводу Луны. Ведь она единственная карака , которая в своем доме получает Диг бала и Роберт Свобода в книге Джйотиш пишет, что только убывающая Луна ухудшает показатели дома. В одном из Ваших примеров Луна убывающая, а в другом в соединении с Солнцем, что тоже говорит о ее слабости .
    И вопрос по АК. Как влияет планета АК если она бадхакеш? Например : Юпитер в 1 доме АК и Бадхакеш. Будет это благословением для человека или наоборот увеличением проблем в жизни человека? Или АК злотворная планета и еще Бадхакеш, как она будет действовать? Или АК ретроградная планета?

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Ольга Лущикова Посмотреть сообщение
      У меня есть сомнения по поводу Луны. Ведь она единственная карака , которая в своем доме получает Диг бала и Роберт Свобода в книге Джйотиш пишет, что только убывающая Луна ухудшает показатели дома. В одном из Ваших примеров Луна убывающая, а в другом в соединении с Солнцем, что тоже говорит о ее слабости .
      Да, но даже сильная Луна в 4м доме делает человека излишне сентиментальным, эмоциональным, который все принимает близко к сердцу. Это лучше, чем Луна в падении, но тоже имеет свой негативный эффект. Памятуя, что высшая цель жизни - самоосознание, а контроль чувств должен дать нам здравомыслие и покой, то излишне эмоциональная Луна тоже может создавать проблемы, хотя с материальной точки зрения это может не считаться проблемой, если духовной цели у человека нет.

      [/quote]Как влияет планета АК если она бадхакеш? Например : Юпитер в 1 доме АК и Бадхакеш. Будет это благословением для человека или наоборот увеличением проблем в жизни человека? Или АК злотворная планета и еще Бадхакеш, как она будет действовать? Или АК ретроградная планета?[/quote]

      Если АК - бадхакеш - это может означать, что человек сам себе вредит. Злая планета в роли бадхакеша вредит больше. Это просто здравый смысл. Ретро АК говорит о нерешительности натива по показателям этой планеты, о его неспособности идти до конца или непоследовательности. Эти вещи не описаны в текстах. Приходится уже самим додумывать и смотреть на примерах.
      Последний раз редактировалось Василий Тушкин; 31-12-2018, 19:28.

      Комментарий


      • #5
        БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

        Комментарий


        • #6
          Доброе время суток Учитель! Подскажите пожалуйста! АК показывает желание души в данном теле, и АмК это её помощник. До изучения астрологии, я точно знала чего хочу и двигалась в этом направление. Можно сказать не спала ночами из-за своего желания. И на данный момент гороскоп, подтвердил это на все 100%. Является ли АК как выполнение своего долга, или это просто наслаждение души материей на это воплощение? Даже понимая. то, что деятельность по АК можно делать в благости. И при поднося это как служение. Теперь я прихожу к выводу, что это пустая трата времени для того, чтобы подарить душе наслаждение на каких-то 50 лет. В жизни есть и поважнее дела на это воплощение
          Последний раз редактировалось Всех Благ; 27-03-2019, 14:35.

          Комментарий


          • #7
            АК показывает желание или вектор движения души на эту жизнь. Это то, куда нас будет естественно тянуть. Но это не обязательно будет соответствовать дхарме. Поэтому мы совсем не обязаны идти на поводу своей АК, если наша система ценностей изменилась.

            Комментарий


            • Всех Благ
              Всех Благ комментирует:
              Редактировать комментарий
              Благодарю.

          • #8
            Простите, что вмешиваюсь в разговор, я думала мы должны реализовать желания АК, они же с прошлой жизни тянуться, а то вдруг из-за них придется рождаться заново, т е мы можем игнорировать такие сильные желания как лидерство, власть (если Солнце к примеру АК) и никак это не повлияет на судьбу?

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от Волкова Александра Посмотреть сообщение
              Простите, что вмешиваюсь в разговор, я думала мы должны реализовать желания АК, они же с прошлой жизни тянуться, а то вдруг из-за них придется рождаться заново, т е мы можем игнорировать такие сильные желания как лидерство, власть (если Солнце к примеру АК) и никак это не повлияет на судьбу?
              Если мы всю жизнь будем реализовывать СВОИ желания, то наше вращение в колесе самсары будет бесконечным. Поэтому те, кто встрали на духовный путь, начинают понимать, что уже достаточно следовать своим желаниям и пришло время начать следовать желаниям Бога. Мы разбираемся с кармой не для того, чтобы за ней следовать, а для того, чтобы выйти из под ее влияния.

              Комментарий


              • #10
                Добрый день, Василий Рюрикович! У меня вот такой вопрос. Это прозвучало в этом уроке, что Венера чувствует себя некомфортно во 2 доме. Так как это вредит личной жизни. А вот если Венера во втором доме в Тельце, восходящий Овен, получается она хозяйка 7 дома. Тут вроде Венера в своем знаке. Я так понимаю она здесь, если навсидку, будет хороша для дел 2 дома, но не личной жизни?

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от Инна В Посмотреть сообщение
                  Добрый день, Василий Рюрикович! У меня вот такой вопрос. Это прозвучало в этом уроке, что Венера чувствует себя некомфортно во 2 доме. Так как это вредит личной жизни. А вот если Венера во втором доме в Тельце, восходящий Овен, получается она хозяйка 7 дома. Тут вроде Венера в своем знаке. Я так понимаю она здесь, если навсидку, будет хороша для дел 2 дома, но не личной жизни?
                  Сильная Венера во 2м доме поможет делам 2го дома, но т.к. она находится в 8м от 7го это все равно не очень хорошо для личной жизни. Хотя одного фактора мало для серьезного вывода.

                  Комментарий


                  • Инна В
                    Инна В комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Благодарю за ответ

                • #12
                  Здравствуйте, уважаемый Василий Рюрикович ! Примите пожалуйста мои поклоны . Если описание АК не совпадает с характером натива , что это значит ?

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от MAKSYM Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, уважаемый Василий Рюрикович ! Примите пожалуйста мои поклоны . Если описание АК не совпадает с характером натива , что это значит ?
                    АК не описывает характер натива. Она указывает на задачи, которые ему нужно решать по жизни.

                    Комментарий


                    • MAKSYM
                      MAKSYM комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Простите , я не правильно выразился . Если у натива нет достоинств и недостатков , которые даёт планета в роли АК в его карте , значит и задачи , которые ему нужно решать по жизни будут другие . Как быть в такой ситуации ?

                  • #14
                    Особенности данного флорума токовы, что когда вы комментируете мой пост, я уже не могу комментировать ваш. Так связь между постами может потеряться. Поэтому практичнее использовать функцию "цитата". Это надежнее.

                    По поводу вашего вопроса. В уроке я объяснял, что имеети значение авастха, в которой находится АК и это может поменять функцию на противоположную. Если все же вы настаиваете на том, что ваша АК никак не указывает на ваши проблемы, то тут я вижу три варианта:
                    1). Вы не достаточно самокритичны или ложное эго не позволяет признать этого.
                    2). Еще не пришло время, когда ваша АК показала вам задачу по ней.
                    3). В карте есть какие-то другие факторы, которые заметнор перевешивают показатели АК и диктуют другие задачи.

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от Василий Тушкин Посмотреть сообщение
                      Особенности данного форума таковы, что когда вы комментируете мой пост, я уже не могу комментировать ваш. Так связь между постами может потеряться. Поэтому практичнее использовать функцию "цитата". Это надежнее.

                      По поводу вашего вопроса. В уроке я объяснял, что имеет значение авастха, в которой находится АК и это может поменять функцию на противоположную. Если все же вы настаиваете на том, что ваша АК никак не указывает на ваши проблемы, то тут я вижу три варианта:
                      1). Вы не достаточно самокритичны или ложное эго не позволяет признать этого.
                      2). Еще не пришло время, когда ваша АК показала вам задачу по ней.
                      3). В карте есть какие-то другие факторы, которые заметнор перевешивают показатели АК и диктуют другие задачи.
                      БЛАГОДАРЮ ВАС !!!
                      Последний раз редактировалось Василий Тушкин; 10-07-2020, 14:13.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X