Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

ПК Урок 1 - Ректификация 1 часть

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПК Урок 1 - Ректификация 1 часть



    Ректификация 1 часть:
    1. Что считать временем рождения?
    2. Типажи личности и стихии.
    3. Как увидеть доминирующий элемент во внешности человека.

    Видео:


    Конспект к уроку
    01 Ректификация 1.pdf[скачать]

  • #2
    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, небольшое уточнение: Пеле, чья карта рассматривается в конце 1-й части, был трёхкратным чемпионом (1958, 1962, 1970), а не четырёхкратным. В 1974 году чемпионами были немцы. (Извините, в общем-то, это мелочь, не влияющая на суть анализа карты).

    Комментарий


    • #3
      Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, в видео «часть 2», начиная с времени 00:15:43 демонстрируется экран, где есть опечатка в расчётах. Написано: «Далее идёт мужская Таттва – Теджо, которая длится 18 мин. 5:17:02 – 18 = 4:49:02». Должно быть на 10 минут позже, 4:59:02. Аналогично, внизу экрана снова можем видеть время 4:49:02, которое нужно исправить на 4:59:02.
      На суть всех последующих вычислений это не влияет, но на всякий случай решил указать на опечатку. Извините за "буквоедство".

      Комментарий


      • #4
        Правильное "буквоедство". Спасибо за внимательность. В презентации я ее исправил и в конспекте лекции будет исправленный вариант.

        Комментарий


        • #5
          Доброго времени суток Уважаемый гуруджи Врадженрда Кумар дас, помощники гуру и всем форумчанам. Милые, дорогие, просветлённые. Помогите пожалуйста. Мне своё время никак не ректифицировать, то ли я запутался, что скорее всего, то ли ошибся.
          По бирке из роддома(могу фото прислать) я родился 10 декабря 1984 в 06:30 г. Ленинград. Это до восхода Солнца(восход по ДХора в 10:01:17) я отнял 3 часа Воскресенья и потом от 7:01:17 начал отнимать сначала 18мин, затем 24мин и вышло 6:19:17 или я погорячился сразу после 18 отнимать 24?
          До определения времени я по книге Саравали прочитал главы 49-51 и мне подошли описания:
          D-2 (If the first Hora of Libra ascends at birth one will have a round face, elevated nose and back and large eyes, be sportive, will have a strong body and strong bones, be wealthy and will be affectionate to his men.
          Если первая хора Весов взойдет при рождении, то человек будет иметь круглое лицо, приподнятый нос и спину и большие глаза, будет спортивным, будет иметь крепкое тело и крепкие кости, будет богатым и будет ласковым к своим мужчинам.)
          D-3 (If the Ascendant be in the second decanate of Libra, one will have eyes of the lotus-kind, be charming, affable in speech, valorous, famous and will perform acts to increase the reputation of ones race and family.
          Если Асцендент будет во втором деканате весов, у него будут глаза лотоса-добрые, обаятельные, приветливые в речи, доблестные, знаменитые и будут совершать поступки, чтобы повысить репутацию своей расы и семьи.)
          D-9 здесь опредилиться не смог какое именно описание точно подходит т.к у всех разное понятие "хорошо сложено" и "сильное тело" это если касаемо тела, с 2015г стал очень сильно интересоваться ВЕДическими науками, тогда это подходит под Водолея!
          (Близнецы - питта конституция, тело хорошо сложено и привлекательно для глаз, красивые глаза, интеллектуален, имеет хорошую репутацию, гостеприимен и весел
          Водолей - пита конституция и сильное тело, ясные и привлекательные глаза, нос посередине слегка приплюснут или там имеется впадина, бёдра красивой формы, блестящие ногти, сведущ в Шастрах и в мирских делах.) взял из файла скачанного здесь на сайте.
          Отсюда мои выводы таковы: Если остановиться на Водолее, тогда программа выдаёт время рождения 6:02 и от роддомовского это аж на 28 минут разница что конечно меня смутило. Прошу Вас, помогите, кто может. Я в данный момент не особо располагаю финансами, но в первую очередь посылаю свои смиренные поклоны и благодарности, а также готов отблагодарить символически 100р с радостью и любовью готов отправить на мобильный.
          Мне очень хочется узнать свою дату рождения, потому как у меня уже относительно давно идут трудные времена и я хочу узнать закончатся ли они или мне остальная жизнь и будет такой же.
          Благодарю ВСЕХ откликнувшихся. Всех благ и процветания.)))

          Комментарий


          • #6
            Здравствуйте. Пожалуйста, помогите скачать программу Парашара . Я не владею английским языком .

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ФАТИМА Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. Пожалуйста, помогите скачать программу Парашара . Я не владею английским языком .
              Мы не пользуемся программой Парашара, т.к. в ней нет настроек Сурья Сиддханта и потому она не может выдать нужных нам расчетов. Мы пользуемся только программой Джааганнатха Хора, которую вы можете скачать тут в материалах к первому уроку БК http://sss1.ru/node/63 Но совсем без английского вам будет сложно ей пользоваться. К сожалению, русифицированные программы не имеют настроек Сурья Сиддханты.
              Последний раз редактировалось Василий Тушкин; 08-07-2019, 23:00.

              Комментарий


              • #8
                Благодарю за ответ, Василий Рюрикович. А как же тогда определять Хору и Дреккану при ректификации? Или я чего-то не поняла?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ФАТИМА Посмотреть сообщение
                  Благодарю за ответ, Василий Рюрикович. А как же тогда определять Хору и Дреккану при ректификации? Или я чего-то не поняла?
                  https://yadi.sk/d/DS4agwAzAj0wlQ По этой ссылке можно скачать программу.
                  https://yadi.sk/i/vBZTjI-F7h5uNw По этой ссылке текст по установке программы.
                  Последний раз редактировалось Василий Тушкин; 04-03-2020, 03:15.

                  Комментарий


                  • Jyoti
                    Jyoti комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Добрый день, Василий Рюрикович. Ссылки на программу не работают. Обновите их, пожалуйста.

                • #10
                  Благодарю

                  Комментарий


                  • #11
                    Доброго времени суток, уважаемые учителя, модераторы и форумчане. Может уже кто нибудь сделал перевод Саравали глав 49, 50, 51 на русский. Если есть, поделитесь пожалуйста.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от luchik Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток, уважаемые учителя, модераторы и форумчане. Может уже кто нибудь сделал перевод Саравали глав 49, 50, 51 на русский. Если есть, поделитесь пожалуйста.
                      Я не переводил.

                      Комментарий


                      • #13
                        По поводу перевода Саравали: думаю, можно попробовать воспользоваться автопереводом - конечно, не гармоничный текст получается, но смысл понять можно )

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Василий Тушкин Посмотреть сообщение

                          https://yadi.sk/d/DS4agwAzAj0wlQ По этой ссылке можно скачать программу.
                          https://yadi.sk/i/vBZTjI-F7h5uNw По этой ссылке текст по установке программы.
                          Обновил ссылки.

                          Комментарий


                          • Jyoti
                            Jyoti комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Благодарю Вас!

                        • #15
                          Здравствуйте! Посмотрела урок по верификации времени рождения, так как время рождения точно в минутах неизвестно, а лагна как раз менялась. Как не ошибиться с определением лагны по внешности? Возможно, западный гороскоп и не точный, когда исходят из того, где было солнце в момент рождения, но судя по себе и по многим знакомым, все-таки много черт внешности и характера совпадает с описанными в западном гороскопе. Например, в презентации к уроку приводятся фото людей с лагной в раке. У них большие глаза, немного наивные. У меня есть знакомые, которые "раки" по западному гороскопу и под это описание подходят. К тому же может быть много планет, например, в водных знаках и это может давать "водную" энергетику или "воздушную", когда много планет в воздушных знаках.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X