Объявление

Свернуть

Обращение к студентам


Дорогие друзья, я приветствую вас в астрологической школе «Сурья-Сиддханта»!

Меня зовут Василий Тушкин и я занимаюсь популяризацией духовного знания на основе древней традиции Вед, начиная с 1988 года.
Я предлагаю вам обучение древней ведической астрологии, которая приобретает все большую известность в западном мире и является могущественным инструментом в понимании свой судьбы и предназначения.


Коротко о себе. Я родился во Владивостоке в 1960 году. С детства интересовался философией и культурой Востока. Поэтому в 1978 я поступил на Восточный факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). Я окончил его в 1983 и получил диплом филолога-востоковеда, переводчика японского и английского языков. С 1983 по 1988 я работал в Дальневосточном Морском Пароходстве (ДВМП) на пассажирских судах в регионе Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании в качестве переводчика и пассажирского администратора.

Я начал изучать ведическую астрологию (Джйотиш) в 1999 году по благословению одного из моих учителей – Бхану Свами, который сам является опытным астрологом. В 2000 году я списался с известным индийским астрологом Санджаем Ратхом и он порекомендовал мне пройти базовый курс под руководством одного из его учеников в России – Юрия Паршикова. По окончании этого базового курса я продолжил самостоятельное изучение Джйотиш. В дальнейшем я несколько лет участвовал в одном из интернет-форумов по Джйотиш, обмениваясь пониманием и практическим опытом с другими астрологами. С 2009 года ко мне стали обращаться люди с просьбой обучить их основам Джйотиш. Так я стал давать очные курсы, которые помогли мне систематизировать материал и самому глубже понять его. Как говорится «лучше всего ты учишь тому, чему сам больше всего хочешь научиться». Для меня обучать других – это также мощный стимул продолжать учиться самому. В 2013 году в Удупи (Юго-Западная Индия) я познакомился с астрологом по имени Джаятиртха который является настоятелем одного из храмов Кришны и учеником главного астролога Удупи. Джаятиртха познакомил меня с древней системой Сурья-Сиддханта, которая в основном осталась в Южной Индии. Он продемонстрировал мне достоинства этой системы расчетов и с октября 2013 года я полностью перешел на эту систему, убедившись в ее преимуществах.

В 2015 году я участвовал в создании школы Vrajendra Astro School (VAS), разрабатывая учебные презентации и проводя мастер-классы для студентов. Позже я решил основать самостоятельный проект школы «Сурья-сиддханта», который я и представляю на ваш суд.

На данный момент курс состоит из трех вводных видео-лекций, в которых я знакомлю всех желающих с основными концепциями ведической астрологии. Далее идет «Базовый курс» (БК) из 30 занятий и после его успешного завершения студент может пройти «Продвинутый курс» (ПК) тоже из 30 занятий. В планах так же есть создание «Мастерского курса».

Как проходит обучение?

Чтобы не было ложных ожиданий, с самого начала вы должны понять, что курс рассчитан на людей дисциплинированных, достаточно мотивированных и склонных к самостоятельной работе. На Форуме школы будут выкладываться видео-уроки и дополнительные материалы к ним. После каждого урока вы должны будете выполнять домашнее задание. В школе будут действовать несколько кураторов из числа наиболее успешных студентов, прошедших БК и ПК. Они будут помогать вам, особенно на начальном этапе. Во всем остальном учиться вы будете сами. Я буду помогать вам в форме периодических мастер-классов и ответов на ваши вопросы на Форуме. После окончания БК будет экзамен. Те, кто успешно его сдадут, смогут учиться на ПК.

Оплата

Согласно ведической культуре, астрология – это брахманическая дисциплина. Брахманы – это естественные учителя человеческого общества. Они обучают людей потому что это их долг и призвание. Они не превращают знание в товар, т.к. знание – это проявление божественной энергии. Однако те, кто получают это знание, должны также выполнять свой долг, который заключается в разумных вопросах и помощи учителю. Эта идея изложена в Бхагавад-гите (глава 4, текст 34). Такова ведическая технология получения знания. Если ученик только берет знание, но не благодарит учителя, это знание просто не усвоится, т.к. Бог в сердце контролирует процесс понимания. В Ведах сказано, что, если человек что-то берет, но ничего не дает со своей стороны, он считается вором. Поэтому каждый студент должен понимать этот принцип обучения. В нашей школе нет фиксированной оплаты и действует принцип добровольного пожертвования.
Чтобы не было проблем с возвратом пожертвований в случае разочарования и желания прекратить обучение, я рекомендую вам не оплачивать весь курс сразу, а делать свои пожертвования после каждого урока.

Реквизиты для пожертвований здесь

Полностью сразу оплачивать курс я рекомендую только тем, кто на 108% процентов уверен, что пройдет курс до конца.

Показать больше
Показать меньше

БК Урок 16 - Раху-Кету и кармическая задача

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БК Урок 16 - Раху-Кету и кармическая задача



    В данном уроке объясняются следующие темы:
    1. Раху и Кету, как показатели прошлого и будущего
    2. Кармическая задача по Раху и Кету
    3. Раху и Кету в домах гороскопа и знаках Зодиака
    4. Кала-Сарпа-йога и ее разновидности
    5. Захваченные планеты


    Видео:


    Конспект к уроку
    БК 16 Раху-Кету и карм задача.pdf [скачать]

    Дополнительные материалы
    01 Раху-Кету в Знаках.doc [скачать]
    02 Раху и Кету в домах гороскопа.doc [скачать]
    кала сарпа йога (отредактировано).docx [скачать]

  • #2
    Уважаемый , Вранжендр Кумар Дас, примите мои самые искренние благодарности и низкие поклоны за Ваш труд.
    я новичок в вайшнавской традиции и в Ведической астрологии,поэтому прошу заранее простить если что то и как то не правильно напишу или скажу.
    у меня небольшой вопрос по уроку.
    4 дом отвечает за владение движемым и недвижемым имущестом по мимо других показателей,
    если там Кету ,а его диспозитором является Луна,которая находится в 3ей кендре в Весах,будет ли у человека собственное жилье и транспорт?
    Раху соответственно находится в Козероге ,но с экзальтированым и ретроградным Марсом в 4ой кендре, для Марса это диг бала +экзальтация + Марс еще и лагнеша,а Сатурн тоже в хорошем положении во 2 доме в Тельце.
    я немного не понимаю саму природу такого Марса и как это будет отражаться на развитие карьеры у натива помимо того что нужно акцентироваться на развитие качеств Козерога и Сатурна.
    буду благодарна за ваш коментарий

    Комментарий


    • #3
      Анализ карты не делается по отрывочным сведениям. Карту нужно смотреть в комплексе. Но фактически это означает полномерная консультация. Если я дам такой прецедент тут, то на этом моя жизнь закончится, т.к. пойдут бесконечные заказы, от которых я с большим трудом отделался. Поэтому все, что я могу предложить вам - это продолать учиться и делать выводы самим. А чтобы сделать точные заключения по недвижимости и транспорту нужно смотреть не только карту Д-1, но и Д-4 (недвижимость) и Д-16-(транспорт), что относится к темам Продвинутого курса. Поэтому наберитесь терпения.

      Комментарий


      • #4
        Благодарю Вас.
        Пожалуйста, помогите понять или где посмотреть и почитать про экзальтированного Лагнешу Марса ,в доме силы , какова его природа и энергия , чтобы потом наложить на этот образ качества Сатурнянского Козерога.

        Комментарий


        • СветланаВеданта
          СветланаВеданта комментирует:
          Редактировать комментарий
          Марс является ретроградным,при всем его замечательном положении.
          это оборачивается во вред?
          Последний раз редактировалось СветланаВеданта; 22-01-2019, 12:16.

      • #5
        http://sudarshana.ru/vedic-astrology/planets/mars/

        Комментарий


        • #6
          спасибо большое.
          мне трудновато еще ориентироваться на сайте.
          опять потеряла где были реквизиты для пожертвований ,
          подскажите где ее искать?
          спасибо

          Комментарий


          • #7
            http://sss1.ru/node/75

            Комментарий


            • #8
              спасибо

              Комментарий


              • #9
                Если вы еще раз внимательно прослушаете урок про ретрогрессию, то вы узнаете, что вредители в ретроградном положении становятся менее вредоносными, то есть, МАрс ретро меньше повредит дом, в котором он находтся. Но страдает решимость в действиях, то есть, при таком Марсе труднее доволить дела до конца и поддерживать решимость. Поэтому такой Марс меньше ломает, но и не так сильно стремится к победе.

                Комментарий


                • #10
                  Нашла,
                  решила переслушать все заново
                  спасибо,большое
                  Последний раз редактировалось СветланаВеданта; 22-01-2019, 17:58.

                  Комментарий


                  • #11
                    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Захват Раху/Кету осуществляется в пределах 5 градусов, т.е имеется ввиду, +/- 5 градусов от градуса Раху/Кету (т.е. диапазон 10 градусов) или +/- 2,5 градуса (т.е. диапазон 5 градусов) ?

                    Комментарий


                    • #12
                      В уроке ясно сказано, что планета считаетс захваченной, если ее градус МЕНЬШЕ градуса Рах/Кету в пределах 5 градусов.

                      Комментарий


                      • #13
                        Ясно, спасибо. Невнимателен был

                        Комментарий


                        • #14
                          Скажите,а где скачать дж. хору.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Саша Куликов Посмотреть сообщение
                            Скажите,а где скачать дж. хору.
                            http://sss1.ru/node/63

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X